Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:09

Apiterra-территория пчел и пчелопродуктов.Главный пчеловод Иралиев В.К.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ташкентский пчело-Форум МЛМ.О пчелопродуктах,о кроликах. » Клуб "Кролиководы Ташкента" » Любительское кролиководство » Кролиководство в Ташкенте.
Кролиководство в Ташкенте.
alifbestДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и еще один Клуб в Ташкенте. Пока что виртуальный - "Кролиководы Ташкента". Недавно побывал на базаре в Янгиабаде.Посмотрел на живность.Кошки,собаки,птички,кролики,рыбки,куры,индюки. Выбор небольшой. Более организованне работают(т.е. продают) рыбаки т.е. аквариумисты и собаководы. Ну птичники еще как то туда сюда, а все остальное в загоне. Антисанитарные условия на базаре все таки присутствуют.Там где железо и прочий металл продают, там чище.Там и места постоянные.Торговцы за собой убирают, подметают. А вот на базаре животной фауны антисанитария.
Что нам нужно? Нам нужно создать свой реально работающий клуб и в виртуале и в реале, что бы можно было обмениваться ценной информацией о кроликах. Как правильно например, заниматься племенной работой.
Племенная работа — это не только отбор, подбор, но и комплекс зоотехнических и организационно-хозяйственных мероприятий, рассчитанных на улучшение или создание породы, приспособленной к конкретным условиям.
Поэтому я приглашаю всех желающих для обмена ценной инфорцией. Будем делиться секретами кролиководства.
Наверное кто то может возразить-Почему кролик?
Отвечаю:Кролик - это не атомная энергетика,он не требует миллиардных капиталовложений.[/size]
Технология содержания их не сложна.Клеточная.Можно и в закрытых помещениях.Можно и на улице.Благо климат в Ташкенте, в Узбекистане, позволяет содержать кролей и зимой на улице.
О содержании кроликов в своей квартире читайте здесь:Содержание кроликов на веранде


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
alifbestДата: Среда, 24.02.2010, 21:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
C чего начать?

1. Сильно подумать, а надо ли вам это?

Аргументы ПРОТИВ:
Как любое животное, кролик требует любви и внимания. Как любое животное, он хочет кушать, ходить в туалет и заниматься одному ему понятными делами.
Он ненавидит одиночество. Кролик - существо стадное, и будьте готовы обеспечить ему потребность в общении.
Клетка, ежедневная уборка, погрызенные обои, любимые тапочки, да что там тапочки - сапоги и туфли (если вдруг на пути), книги, невзначай брошенные на диван, и ПРОВОДА. Хорошо, если телефонные, а если 220В??? Вам нужен обгорелый кроличек?? Подумайте!!!
А если вы уедете в отпуск?? Кому вы его предложите повоспитвать?? Он будет худеть и печалиться, потому что он любит ВАС, а не ваших соседей (к примеру), которые любезно согласились с ним понянькаться...
А если он заболеет?? Где вы найдете кроличьего ветеринара??
А если он вам родит крольчат??....

2. Хорошо подумали? Вы еще здесь? Тогда наш сайт для ВАС!

Приглашаем вас в наш виртуальный клуб кроличьиз хозяев, клуб "Кролиководы Ташкента!" Мы вам поможем справиться с проблемами, научим азам ухода и понимания вашего питомца, по мере сил посоветуем в трудных случаях. Мы будем вместе!


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
alifbestДата: Четверг, 25.02.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство из нас стремится иметь стабильный и высокий заработок занимаясь собственным интересным делом.

Имея собственный бизнес, Вы:
- ни от кого не зависите;
- работаете в удобное для Вас время и в удобном месте;
- сами получаете прибыль и свободно ей распоряжаетесь;
- имеете неограниченные возможности дальнейшего расширения;
- уверены в себе и в своем будущем.

Почему Вы, трудолюбивый, энергичный и талантливый человек еще не богаты?
Потому, что найти удачную бизнес-идею, а тем более реализовать ее удается не каждому.

Вашему вниманию предлагается уникальная разработка высокоприбыльного бизнес-проекта по акселеративному кролиководству – новой области животноводства.

Эта идея делает уже не первые, но уверенные шаги в странах бывшего Союза. И прежде чем вы усмехнетесь, узнав про ее направление, призываем Вас отнестись ко всему более прагматично: дело этого стоит. Почему данный бизнес высокоприбыльный? Потому что рентабельность данной технологии выращивания кроликов такая, что на каждый 1 доллар затрат хозяин получает 3,3 доллара чистой прибыли. И это уже в первый год становления бизнеса, когда необходимы наибольшие капиталовложения… к тому же работа на такой ферме превращается в увлекательное и нетрудоемкое занятие. А успешно заниматься данным видом бизнеса можно как в городе, так и в селе. Необходимо только иметь свободный участок площадью 10 кв. м.


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
ФёклаДата: Вторник, 20.04.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень буду рада стать участником этого клуба.
А какую породу посоветуете разводить в нашем регионе? и где ее можно приобрести не знаете?
 
alifbestДата: Среда, 21.04.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Фёкла!
Очень приятно видеть нового участника нашего Клуба кролиководов. Практически все породы неплохо разводятся у нас в Узбекистане. Здесь очень важно другое, это условия содержания. Если на веранде или на кухне, значит Вы любитель миниатюрных кроликов. Их в Ташкенте наверное не сыскать. Это нужно везти с России или искать в Казахстане.
Если у вас свой дом, своя дача и есть возможности для "фермерского простора", вот тут конечно уже есть право выбора кроликов. Покупать на базаре, это немного страшновато. Я бываю иногда в Янгиабаде, вижу иногда этих кроликов, и вижу в их глазах мольбу, убейте меня скорее. Есть выбор в Ташкенте, при желании в Ташкенте можно подобрать и дешево, но надежно и дорого с прививкой.
На какие условия вы рассчитываете свои возможности? Поговорим?


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
ФёклаДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотела приобрести кроликов 5, породы великан (пока на веранде, балконе), но не знаю где лучше купить. Хотелось бы привитых, пусть даже и подороже, но где....????????(((
 
alifbestДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный выбор. Остается надеяться, что клетки у Вас уже подготовлены и весьма достойным образом вы обустроите достойный быт для кролей. Это правильно, что на базаре страшновато брать. Буквально в эти выходные а именно в субботу, мой брат оказал содействие(занял деньги) в покупке 2 кроликов породы великан. Новый хозяин, позвонил через два часа. и сказал, что один уже скончался.Вот так вот. А деньги нужно отдавать.
Зайдите сюда, канал обратной связи:http://apiterra.moy.su/index/moy_kontact/0-3, дайте мне ваш имейл и телефон. Что бы здесь не рекламировать на этих страничках.
Удачи Вам!


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
ЛенаДата: Среда, 09.06.2010, 22:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем участникам клуба!У меня мааааленькое хозяйство,немного кроликов.Пока простые-покупала великанов-не повезло!Хотелось бы преобрести ,действительно ,хороших великонов,а не породию.Голубая мечта настоящие фландеры.Не подскажете где можно взять?
 
alifbestДата: Среда, 09.06.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый час Лена!
В чем оказалось ваше невезение.Расскажите, что у вас произошло.Будем вместе разбираться и учиться не допускать одних и тех же ошибок. Пишите.


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
ЛенаДата: Четверг, 10.06.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,дело не в моих ошибках,а в породе.Хочется действительно хорошего,большого,настоящего великана,а не того который с ним рядом стоял и в 5 месяцев весил 2.5кг.Кармешку и уход отметаем сразу-могу сказать ,что смотрю за ними отменно,не все кролиководы дают своим кроликам витамины,йод,маргонцовку.И уж наверника еденици моют клетки регулярно с хлоркой.Основной корм есть в клетках всегда,они от марковки нос воротят.У меня обычные дворянские в ихнем возрасте весят в два раза больше.Так что порода(или ее отсутствие)на лицо.
 
alifbestДата: Четверг, 10.06.2010, 16:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вероятно это действительно так бывает. Непруха. В принципе можно пережить. Там на базаре мне приходилось бывать неоднократно и каково там санитарное состояние мне вполне понятно, ибо я сам видел это безобразие. Поэтому не стоит переживать.Или с прошлым нужно расставаться смеясь.
Зайдите сюда, канал обратной связи:http://apiterra.moy.su/index/moy_kontact/0-3, дайте мне ваш имейл и телефон. Что бы здесь не рекламировать на этих страничках.
Удачи Вам!


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
alifbestДата: Четверг, 10.06.2010, 16:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фёкла)
Я бы хотела приобрести кроликов 5, породы великан (пока на веранде, балконе), но не знаю где лучше купить. Хотелось бы привитых, пусть даже и подороже, но где....????????(((

Добрый час Фекла!
Как успехи на новом поприще? Все ли получается? Вы связались с тем абонентом для приобретения кроликов?


Лучше сразу тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства.
Территория пчёл-наше спасение.
 
habibullo_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день всем. Я кроликавод любитель и клетки для кроликов а также оборудовании для них. вопрос как зделать поилку или гдето можно купить его. заране спасибо smile
 
alifДата: Вторник, 16.11.2010, 19:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (habibullo_)
Добрий день всем. Я кроликавод любитель и клетки для кроликов а также оборудовании для них. вопрос как зделать поилку или гдето можно купить его. заране спасибо

С любительства все начинается. А новых кроликов, новые породы, выводят не любители а профессионалы.
Каков размер, какой фасон клетки и так далее. В зависимости от модели клетки готовится поилка. Есть ниппельная, есть автоматическая, есть вакуумная с подогревом и без него. Вообщем зависит от конструкции(в т.ч. и размеров).
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8% D0%BA%D0%B0&stype - «Схема поилки для кролика» — 863 картинки
Посмотрите здесь и что то подходящее подберете.

 
TaIIIKeNtДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Salamaleykum! Ya toje xotel uznat gde mojno kupit poilki i kormushki v Tashkente?
Esho xotel uznat chistoporodix krolikov u nas v Uzbekistane est? smile
 
Ташкентский пчело-Форум МЛМ.О пчелопродуктах,о кроликах. » Клуб "Кролиководы Ташкента" » Любительское кролиководство » Кролиководство в Ташкенте.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
.RU DMITRY-PORTAL.RU