Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:08

Apiterra-территория пчел и пчелопродуктов.Главный пчеловод Иралиев В.К.

Меню сайта
Наш опрос
Вам нравится пчелопродукты?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс цитирования

Agro.Net.Ru - Аграрная баннерная сеть
Каталог ссылок, Top 100. Медицинская доска объявлений. Каталог сайтов, обмен ссылками. Индекс популярности Иралиев Валерий Курбанович на www.mlmbaza.ru оптимизация сайта, поисковая оптимизация Каталог ресурсов Рунета

Дневник дистрибьютера Тенториум

Главная » 2009 » Август » 30 » Городу Ташкенту исполняется 2200 лет
Городу Ташкенту исполняется 2200 лет
10:05


Городу Ташкенту исполняется 2200 лет

2200 – летие Ташкента. Это мой город
Так о столице может сказать каждый ее житель. Все мы без исключения с большой любовью и теплотой относимся к Ташкенту. Радуемся, видя, как город расцветает на глазах.

Это не просто юбилейная дата, а яркое свидетельство сохранения и возрождения богатой истории. Ташкент внёс большой вклад в развитие мировой цивилизации.
2 ноября 2007 года на 34-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО принято постановление о праздновании 2200 - летнего юбилея Ташкента.

Празднования будут проводиться 1-2 сентября 2009 года день Независимости Республики Узбекистан, а 3 числа Народные гуляния по всей республике. Ташкенту присущи такие эпитеты, как "Город Дружбы", "Город мира", "Город Хлеба". В 2007 году данные определения пополнились ещё одним новым - "Столица исламской культуры". За прошедшие годы независимости Узбекистана большое значение уделялось возрождению национальных ценностей, сохранению архитектурных памятников. Празднование 2200-летия Ташкента - знаменательное событие не только страны, но и всего мира.
Как отмечал президент Узбекистана Ислам Абдуганиевич Каримов, величественным Ташкентом - воротами нашей Родины, главным городом страны - по праву гордится весь народ Узбекистана.
Празднование этого событие идет практически ежедневно. Ежедневно сдаются объекты капитального строительства.

Почти пять миллионов различных видов однолетних и многолетних цветов, 167 тысяч цветущих кустарников и 172 тысячи декоративных деревьев высадили в преддверии предстоящего юбилея города в Ташкенте, пишет издание «Народное слово».

Одетый в яркое убранство из цветников и газонов, он стал еще краше. Радуют глаз высаженные в форме цифр цветочные композиции, раскинувшиеся на изумрудных газонах. Зеленеют молодые деревца, цветут экзотические кустарники. Все это великолепие — результат труда тысяч людей, стремящихся сделать город наряднее.

В канун празднования Дня Независимости и 2200 летия города Ташкента, был сдан грандиозный объект Дворец международных форумов "Узбекистон".
Дворец "Узбекистон", ставший жемчужиной архитектурного ансамбля сквера Амира Темура, приумножил красоту Ташкента своим величием, неповторимым обликом, современным ландшафтным дизайном. Здесь будут проводиться крупные международные форумы, культурно-просветительские мероприятия, концерты.

Данное величественное сооружение, воздвигнутое по инициативе главы государства, воплотило в себе национальный и современный архитектурный стиль. Переливающиеся на стенах дворца узоры и орнамент, мраморные колонны, купол диаметром 53 метра свидетельствуют о достойном продолжении вековых традиций наших предков, восхищавших народы мира и в сфере зодчества.
Высота Дворца международных форумов "Узбекистон", возведенного строителями совместного предприятия "Нефтгазмонтаж" по проекту акционерного общества "Ташгипрогор", составляет 48 метров. Он располагает конференц-залом на 300 мест, банкетным залом на 300 мест и залом заседаний на 1800 мест.

Просмотров: 1431 | Добавил: alifbest | Теги: Ташкенту 2200 лет | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 alifbest  
0
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 28 августа ознакомился с Дворцом международных форумов «Узбекистон», воздвигнутым в центре Ташкента.
Ислам Каримов, знакомясь с дворцом, обратил внимание на сочетание различных оттенков и особенно на то, как национальные традиции и стили гармонируют с современными архитектурными решениями.
http://www.uza.uz/ru/politics/7599/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Начни бизнес с Чемпионом Европы

Друзья сайта
  • Главный сайт Тенториум.
  • Личный блог
  • Клуб Международные Исключения
  • Заработать с Nigma
  • Я в Контакте
  • Я в Тесном Мире
  • Медовая Ярмарка - ресурс для производителей и покупателей мёда и пчеловодных продуктов
  • Я с ПРОФЕССИОНАЛЛАМИ"
  • Подпишитесь на рассылку "Волшебные ботинки в вашем городе" и ВЫ получите в подарок книгу "Как быть креативным"
    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *
    Рассылки Subscribe.Ru
    Бизнес с Тенториум.Самое место для новичка.
    Подписаться письмом
    Рассылка 'Бизнес с Тенториум. Самое место для новичка' Rambler's Top100

    Большая партнерская программа. Большие деньги Мой Круг — Валерий К Иралиев


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    .RU DMITRY-PORTAL.RU